На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США в ООН призвали страны разорвать все связи с КНДР

42 снимка, на которых одна баллистическая ракета и очень довольный Ким Чен Ын, представило Центральное телеграфное агентство Кореи. Запуск прошёл успешно. Hwanson-15, способная нести ядерную боеголовку, пролетела почти тысячу километров и упала неподалеку от берегов Японии. Сразу после публикации было объявлено об экстренном заседании в ООН. Первой слово взяла Никки Хейли. США призывают разорвать любые связи с КНДР, передает "ТВ Центр".

"Дальнейшее развитие этих ракетных систем потребует от других стран продолжить изоляцию режима Ким Чен Ына. Мы призываем все народы прекратить отношения с Северной Кореей", - заявила Хейли.

Мир должен прервать все технические, военные, научные и коммерческие связи с Пхеньяном, уточнила Хейли. Вплоть до депортации на Родину северокорейских рабочих. Москва тоже не приемлет претензий КНДР на обретение статуса ядерной державы, заявил в ходе заседания представитель России при ООН. Василий Небензя добавил, что пренебрежение Северной Кореей резолюциями Совбеза вызывает сожаление и заслуживает осуждения. Но эскалации конфликта способствовали сами Соединённые Штаты, напомнил Василий Небензя. Этот запуск ракеты, очевидно, реакция на поведение Вашингтона. В октябре Штаты провели неподалёку от Корейского полуострова масштабные учения, а накануне анонсировали новые манёвры.

"Такие действия представляют собой не только раздражитель, но и, в целом, подрывают сложившийся военный баланс в регионе, ставя под вопрос безопасность сопредельных государств. Сейчас всем вовлеченным сторонам как никогда важно не провоцировать друг друга, а проявлять сдержанность", - отметил Небензя.

Но Никки Хейли было не остановить. Она представила Совбезу подробный план изоляции Пхеньяна. "Во-первых, мы должны рассматривать её как изгоя, лишая её прав и привилегий ООН, в том числе лишив её права голоса. Во-вторых, зная, что драйвером её экономики является нефть, мы должны, используя санкции, прервать на 90% торговлю с этой страной и сократить на 30% поставки топлива. А главный поставщик КНДР - это Китай. И он должен решить этот вопрос, или мы возьмём ситуацию в свои руки", - заявила она.

Хейли даже заявила, что лично президент Трамп призвал Си Цзиньпина не продавать КНДР нефть. Но представитель Китая в ООН вступать в полемику с воинственной американкой не стал. И ответил дипломатично.

"Китай всегда выступал за денуклеаризацию Корейского полуострова. Мы всегда выступаем за диалог и переговоры, как средство урегулирования конфликта", - указал постоянный представитель Китая при ООН Ву Хайтао.

Но надеяться на дипломатическое решение проблемы в данных условиях не приходится. Пока Никки Хейли призывала всех изолировать Пхеньян, президент США тоже не отставал. Дональд Трамп продолжает подстрекать Ким Чен Ына. Накануне, выступая с докладом о налоговой реформе в Сент-Луисе, мистер президент нашёл весьма остроумным вдруг "ввернуть" свою старую шутку про "человека-ракету".

"Этот план налоговой реформы станет "ракетным топливом" для экономики США. "Маленький человек-ракета", ракетное топливо для американской экономики... Да он больной щенок!" – сказал Трамп.

Имён Трамп не называл. Но все поняли. А главное, наверняка, понял тот, кто сейчас держит руку на ядерной кнопке.

Евгения Карих, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх