На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Европейская федерация журналистов осудила депортацию Курлаевых из Латвии

Европейская федерация журналистов осудила депортацию россиян Ольги и Анатолия Курлаевых из Латвии, сообщает "ТВ Центр".

Организация разместила жалобу на портале Совета Европы в разделе по защите представителей СМИ. Выдворенная из Латвии журналистка ВГТРК Ольга Курлаева вернулась на родину накануне. 2 января в Риге задержали, а после - депортировали её супруга. Это продюсер нашего телеканала Анатолий Курлаев. В обоих случаях причиной назвали угрозу национальной безопасности республики.

В отличие от мужа, Ольге не разрешили купить билет на самолёт. Отвезли в миграционный центр для нелегалов, а уже потом на машине ее доставили к границе. Оттуда женщине пришлось добираться пешком с чемоданом в руках.

"Я рада что отреагировала мировая общественность – федерация журналистов, ОБСЕ. Я думаю, они должны получить какой-то внятный ответ от Латвии на вопрос, за что нас вдвоем так глупо, так некрасиво и так показушно депортировали", - рассказала Курлаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх