На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: в столице появится 3 новых бесплатных вакцины

От столичных общепитов до многочисленных фудкортов в  зоне стадионов. Кафе, рестораны и столовые Москвы в период проведения матчей - под особым контролем столичного Роспотребнадзора. Болельщики наслаждаются не только футболом, но и качественной едой. Специалисты микробиологической  лаборатории ежедневно исследуют сотни образцов на предмет безопасности для жителей и гостей столицы, передает "ТВ Центр".

Причем, исследуются не только продукты питания. Перед чемпионатом мира проверялись образцы стройматериалов, которые использовали для возведения спортивных сооружений.

"Перед чемпионатом мира по футболу мы проверили вместе с вами и возводящиеся стадионы, и общественное питание, особенно на пешеходных улицах. Никольскую улицу теперь знает весь мир, но, чтобы она была безопасна для потребителей, вы провели множество проверок и ресторанов, и кафе, так, чтобы они функционировали надлежащим образом. Спасибо больше", - сказал Собянин.

Проверяют и  главные показатели жизни города. За последние 2 года было взято 40 тысяч проб столичного воздуха. Эксперты утверждают: дышать в Москве сегодня  стало легче.

После реконструкции очистных сооружений улучшилось и состояние всех акваторий столицы. От состояния Москвы-реки до той воды, что поступает к потребителю. Пить из-под крана в Москве не опасно, уверяют эксперты. Пробы воды регулярно проходят проверку в специальной лаборатории.

В зоне особого контроля - эпидемиологическая ситуация в столице. В правительстве намерены увеличить расходы на вакцинацию. А обратиться за услугой  в управление столичного Роспотребнадзора уже стало проще. Оставить отзыв или жалобу теперь можно и на портале "Наш город".

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх