На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Врио губернатора Приморья пожаловался Путину на проблемы с рыболовством

О перспективах развития Приморского края шла речь на встрече Владимира Путина с исполняющим обязанности главы региона Андреем Тарасенко, передает "ТВ Центр". Как промышленность, так и сельское хозяйство Приморья завершили прошлый год с приростом, но президент уделил особое внимание проблемным отраслям.

"Комплексная оценка социально-экономического развития Приморского края в целом держится на удовлетворительной планке. Было небольшое падение где-то в 2013 году, потом наблюдается в целом постоянный рост. Давайте в целом об этом поговорим: о том, какие проблемы вы считаете первоочередными?" - спросил Владимир Путин.

"Самое главное что? Это портовое хозяйство, которое мы обновляем, делаем и развиваем, и двигаемся вперед. Сельское хозяйство сегодня тоже развиваю, делаю, потому что это основа такая, которая сегодня нужна", - ответил Тарасенко.

Говоря о проблемах, он отметил необходимость наведения порядка в рыболовстве. Эта отрасль для Приморского края чрезвычайно важна. Но в последнее время квоты на добычу морепродуктов стали перекупать крупные компании из других регионов. В результате, Приморье теряет доходы. Андрей Тарасенко предложил отрегулировать систему квот с помощью налогов или других платежей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх