На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Водитель попавшего в ДТП под Ярославлем автобуса скончался

До Ярославля, куда направлялся школьный экскурсионный автобус, оставалось всего километров 70. К этому времени (все произошло около пяти вечера) уже стемнело. Водитель не сразу заметил выскочивший наперерез грузовик, передает "ТВ Центр".

"HOWO грузовой выехал с прилегающей территории - слева по ходу движения автобуса. И впоследствии произошло попутное столкновение: автобус MAN въехал в заднюю часть автомобиля HOWO", - рассказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин.

Для свердловских школьников экскурсия по Золотому кольцу закончилась недалеко от Ростова - в районе села Деболовское. В результате столкновения пострадали 18 человек. Наиболее тяжелые травмы получил водитель автобуса - его пришлось буквально вырезать из кабины. Позже мужчина скончался в реанимации. По словам ребят, перед столкновением шофер успел предупредить об экстренном торможении - старшеклассники вовремя сгруппировались. Избежать более серьезных последствий помогло и то, что большинство пассажиров были пристегнуты.

"Тяжелых травм не получили. В основном, это ссадины, ушибы лица, ушибы головы. Все дети, которые доставлены в приемный покой, осмотрены и им оказана квалифицированная медицинская помощь", - сообщил  заместитель главного врача ростовской ЦРБ Григорий Малышев.

Водитель грузовика, который после столкновения вынесло в кювет, отделался легкими ушибами. После оказания медицинской помощи мужчину задержали. Выезжая с примыкающей дороги, уверяют очевидцы, он пересёк двойную сплошную, вместо того чтобы поехать на разворот. Впрочем, местные автомобилисты давно привыкли к таким тяжеловесным лихачам. Неподалёку идёт ремонт заправочной станции, куда привозят стройматериалы.

Обычное дело на этот раз превратилось в уголовное. Следователям предстоит установить обстоятельства происшествия и проверить перевозчика. Большинство детей вернутся в Екатеринбург уже в четверг. Остальные будут дожидаться приезда родителей под наблюдением врачей.

Анна Пешехонова, Илья Титов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх