На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

АПЛ "Орел" не получила значительных повреждений при пожаре

Пожар на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске потушен. Об этом "Интерфаксу" сообщили в МЧС России. Пострадавших нет. "В районе чрезвычайной ситуации работали подразделения Специального правления Федеральной противопожарной службы МЧС России ", - отметили в ведомстве.

"Очаг задымления на подводной лодке "Орел" полностью ликвидирован. Для этого пришлось подтопить сухой док с ремонтируемой лодкой до ватерлинии. Еще раз хочу подчеркнуть, что в результате происшествия никто из работников предприятия не пострадал. В ближайшее время комиссия Минпромторга России  совместно с ОСК прибудет на завод для установления причин возгорания", - сообщил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации Игорь Пономарев.

Между тем, как сообщил ТАСС глава ОСК Алексей Рахманов, что атомная подлодка не получила существенных повреждений при пожаре. "Экипаж военный находился в лодке, постоянно мониторил ситуацию в отсеках. Пока ничего экстраординарного, что могло бы повлиять существенно на состояние лодки, мы не обнаружили", - отметил он.

Подлодка "Орел" с ноября 2013 года стояла на плановом ремонте. Перед началом работ весь боекомплект из нее был выгружен, энергоустановка  отключена. Ядерного топлива на субмарине нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх