На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Требуют крови": BBC ищет руку Кремля в протестах "желтых жилетов"

Москва намерена обратиться в ОБСЕ насчет попытки британских СМИ сфабриковать данные о "российском следе" в протестах "желтых жилетов" во Франции. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она призвала британскую общественность дать оценку "абсолютно нежурналистскому поведению - компиляции фактов, которой занимаются сотрудники их телекомпаний". Таким образом, Захарова прокомментировала ранее опубликованную пересписку журналистки BBC с одним из российских корреспондентов, где репортер британского СМИ признается, что руководство требует от сотрудников любых доказательств российского вмешательства в протесты во Франции. "Да, я ищу углы, — говорит в переписке корреспондент BBC - Редакция требует крови, че".

Между тем, в самой Франции свыше 60 тысяч человек приняли участие  в демонстрациях по всей стране, передает "ТВ Центр". Ожесточенных стычек с полицией удалось избежать. Тем не менее, сотрудникам сил правопорядка пришлось применять и водометы, и слезоточивый газ.

В связи с событиями в Страсбурге полицейских на улицах было больше, чем манифестантов. Район вокруг Елисейского дворца был оцеплен заранее. Митингующие вновь требовали социально-экономических реформ и отставки президента Эммануэля Макрона, несмотря на его уступки протестному движению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх