На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Какую помощь можно получить в Центрах соцзащиты

По делам, на прогулку в парк теперь можно в любую погоду. Без этой своей надежной "помощницы" Вера Петровна не обходится - недавно перенесла сложную операцию на позвоночнике. В центре соцзащиты бесплатно получила не только новую трость, но и специальные поддерживающие корсеты. На качество не жалуется.

Тем, кому это необходимо, выдают и средства гигиены, и все рекомендованные по личной программе реабилитации технические средства - ходунки, костыли, инвалидные кресла-коляски. У Татьяны Николаевны еще в 2004 году попал в автомобильную аварию сын. С тех пор электрическую прогулочную коляску обычно получают в отделении соцзащиты, а ту, что для дома, покупают сами, зная, что затраты обязательно компенсируют.

Что еще важно - в этом центре открыли специальную школу для тех, кто ухаживает за сложными лежачими больными.

Еще в январе этот филиал Царицынского центра соцобслуживания переехал в новое здание. И появилось сразу столько возможностей  для реабилитации - тренажерные залы со специальным оборудованием, фито-кабинет, сенсорная комната для психологической разгрузки. При желании здесь можно провести целый день.

Юлия Богоманшина, Александр Давыдов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх