На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России отмечают 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В России отмечают 27-ю годовщину окончания боевых действий советских войск в Афганистане и день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, передает "ТВ Центр".

Почти во всех регионах России проходят памятные мероприятия. В столице на Поклонной горе состоялась встреча ветеранов Афганской войны и митинг-реквием. Участники прошли колонной по Аллее Мира к памятнику Воинам-Интернационалистам в сопровождении военного оркестра.  После чего возложили цветы к подножию монумента. Вечером в Государственном Кремлевском дворце состоится большой концерт звезд отечественной эстрады.

Вывод советских войск из Афганистана был осуществлен 15 февраля 1989 года. За 10 лет Афганской войны в боевых действиях приняли участие свыше 650 тысяч военнослужащих и еще около 200 тысяч вольнонаемных граждан СССР. Потери советских войск составили 15 тысяч человек. К государственным наградам были приставлены более 200 тысяч человек, в том числе 11 тысяч - посмертно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх