На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Московский центральный диаметр позволит доехать от МКАД до МКАД за 40 минут

Благодаря новой системе московского транспорта оборванные радиусы соединятся между собой, образуя сквозной диаметр. Об этом Сергей Собянин сказал в эфире программы "Наш город. Диалог с мэром" на канале "ТВ Центр".

"Этот диаметр дает возможность с точностью до минуты от границы МКАД до МКАД доехать за 40 минут. Это совершенно другая скорость передвижения и, самое главное, предсказуемость", - сказал Собянин.

"Мы не собирается строить новые ветки наземного метро. Мы хотим максимально эффективно использовать действующие коридоры железных дорог, действующие системы пригородных электричек. Каждое такое направление – тупиковое. Это означает, что все поезда приходят в центр города и идут в обратном направлении. Инфраструктура не резиновая. Поэтому модернизация горловин очень сложная", - сказал мэр.

Собянин отметил, что из-за этого дорожная сеть используется неэффективно. "Люди должны 2-3 пересадками добраться до нужного места. Это уменьшает привлекательность этого вида транспорта. Люди приезжают до первой пересадки до метро и начинают разъезжаться", - сказал мэр. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх