На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Врачи предупредили москвичей о "последних в жизни шашлыках"

Московские врачи просят жителей столицы оставаться дома на праздники. В противном случае майские шашлыки могут стать последним в жизни воспоминанием, предупреждают медики.

На страницах в соцсетях врачи призывают москвичей отложить планы на майские, не собираться с друзьями и родственниками. В оперативном штабе по контролю ситуации с коронавирусом в Москве напомнили, что каждый день в столице выявляется от 2,5 до 3 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным на 30 апреля, в городе зафиксировано 53 739 зараженных.

"Опасный вирус, коварный. По-прежнему, много тяжелых пациентов… И количество уходящих на ИВЛ прибавляется. Хочу сказать, что ИВЛ – это не лечение, это способ поддержания жизнедеятельности организма. И лучше туда не попадать. Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни", - обратился к жителям столицы в соцсети главный врач ГКБ имени Филатова Валерий Вечерко.

Отреагировал на подъем праздничных настроений и главврач ГКБ №40 "Коммунарка" Денис Проценко. "Ответ: #сидимдома", - коротко прокомментировал ситуацию медик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх