На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тела погибших в ЦАР нашли рядом с обстрелянной машиной

Представитель канцелярии генерального секретаря ООН Эри Канеко рассказала подробности об обнаружении тел троих погибших журналистов в Центральноафриканской Республике. Ее слова приводит ТАСС.

"Наши коллеги в ЦАР сообщили нам сегодня о том, что миротворцы ООН получили сообщения об обнаружении трех мужских тел рядом с брошенной машиной на дороге к северу от Сибута в префектуре Кемо", - сказала Канеко.

Она добавила, что автомобиль подвергся обстрелу. Тела доставили в госпиталь в Сибут, а затем перевезли в Банги.

Ранее Министерство иностранных дел России подтвердило, что у погибших в ЦАР найдены журналистские документы на имена Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Вместе с тем российское посольство в ЦАР не было проинформировано о пребывании на территории страны российских журналистов.

При этом знакомый с ситуацией источник сообщил ТАСС, что погибшие журналисты имели при себе просроченные удостоверения различных СМИ.

Ранее СМИ писали, что Джемаль, Расторгуев и Радченко снимали в ЦАР фильм. При этом приводились слова перевозившего россиян водителя, согласно которым в 23 километрах от города Сибут вооруженные люди открыли огонь из засады по автомобилю, в результате чего пассажиры погибли на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх