На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В США требуют наказать родителей упавшего в вольер мальчика за смерть гориллы

В США активисты потребовали наказать родителей трехлетнего мальчика, упавшего в вольер к горилле. Соответствующую петицию подписали более 15 тысяч человек, передает ТАСС.

В коллективном обращении, которое получило название "Справедливость для Харамбе", говорится, что горилла погибла из-за того, что родители ребенка не присматривали за ним. "Эти родители должны нести ответственность за то, что оставили ребенка без присмотра", - подчеркивается в петиции.

В субботу сотрудникам зоопарка в штате Огайо пришлось застрелить 17-летнюю гориллу по кличке Харамбе. ЧП произошло после того, как в вольер к животному упал ребенок. Мальчик провел в вольере около десяти минут. Несмотря на то, что обезьяна отнеслась к нему достаточно дружелюбно, все же было принято решение убить животное.

Сотрудники зоопарка действовали по инструкции. От решения просто усыпить обезьяну отказались только потому, что транквилизаторы работают с задержкой по времени. А в этой ситуации нужно было действовать оперативно. Мальчика госпитализировали с травмами, которые не угрожают его жизни.

Читайте также:

В норвежском зоопарке зебру скормили львам на глазах у детей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх