На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Школы Великого Новгорода приостановили работу из-за пневмонии

В опустевших коридорах и классах только учителя. В помещениях - тотальная дезинфекция. Из-за внезапной вспышки пневмонии новгородские школы перешли на дистанционное обучение или отправили детей на досрочные каникулы. Отменены массовые и спортивные мероприятия, передает "ТВ Центр".

"Очень многие школы приняли решение перейти на электронное обучение на десять дней, чтобы прервать вот эту цепочку заболеваемости и потом продолжить каникулы", - заявила председатель комитета по образованию Великого Новгорода Ирина Шанаева.

Роспотребнадзор отмечает рост заболеваемости внебольничной пневмонией. За две недели в Новгородской области зарегистрировано 185 случаев. В столице региона госпитализированы более сотни детей в состоянии легкой и средней тяжести.

"Сейчас есть подъем, сезонный подъем. Октябрь у нас идет с усилением госпитализации. У нас сейчас стационар занят, практически все койки заняты - пневмония, бронхиты. Сейчас осень, похолодало и высокая влажность. У нас было холодное лето. И сейчас идет очередной подъем вирусной инфекции", - сказала главный врач новгородской инфекционной больницы Светланга Калач.

В правительстве области заявили, что за прошедшие девять месяцев заболеваемость была ниже аналогичного периода прошлого года. Резкое ухудшение ситуации произошло из-за очагов пневмонии в нескольких школах. В регионе сейчас проводится проверка.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх