На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суслов: политизация энергетических отношений России и ЕС – это надолго

В программе "События. 25-й час" на вопросы ведущего Алексея Фролова ответил заместитель директора Центра европейских исследований Высшей школы экономики Дмитрий Суслов.

- Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что, возможно, стоит пересогласовать условия соглашения по АЭС "Пакш". Особенно, если венгерская сторона хочет, чтобы Росси профинансировала 100% инвестиций. В условиях нынешних весьма непростых отношений России и ЕС европейское руководство, традиционные либеральные элиты, априори негативно подходят к участию Россию в европейской энергетике.

Россия не пытается что-то навязать. Она передает мяч на сторону европейцев. Венгрия – это страна ЕС. И Россия говорит: мы готовы с вами взаимодействовать по различным вопросам, но вы внутри себя должны разобраться.

Я думаю, что политизация российско-европейских энергетических отношений – это надолго. Это связано с общим геополитическим соперничеством Россия – ЕС. Мы подходим по-разному к пониманию большой Европы. Так или иначе, европейцам очень долго придется иметь дело с российскими поставками газа и это на самом деле обоюдовыгодное сотрудничество. 

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх