На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Туве обнаружен обломок космического корабля "Прогресс"

Фрагмент грузового космического корабля "Прогресс" найден в Улуг-Хемском районе Тувы. Металлическую сферу диаметром около метра обнаружили местные жители. Она лежала на склоне горы в 15 километрах от села Эйлиг-Хем, передает "ТВ Центр".

Сейчас объект взят под охрану до прибытия специалистов Роскосмоса. В МЧС просят граждан при обнаружении других возможных обломков не трогать их, а сразу сообщать по телефону горячей линии.

Грузовой корабль "Прогресс", запущенный в четверг с космодрома Байконур, был потерян на высоте 190 километров над Тувой. Большинство его обломков сгорели в плотных слоях атмосферы. Расследованием аварии занимается специальная государственная комиссия. По мнению экспертов, причинами могли стать некачественная сборка двигателя третьей ступени ракеты или попадание в него посторонних частиц. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх