На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Полковника ФСБ посадили на 22 года за шпионаж

Московский военный суд приговорил бывшего руководителя одного из подразделений Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлова к 22 годам колонии. Полковника обвиняли в госизмене.

Отбывать наказание Михайлов будет в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей.

Вместе с Михайловым к 14 годам колонии приговорен экс-глава расследований компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов. Решением суда он лишен звания майора милиции и должен заплатить штраф в 150 тысяч рублей.

Дело против Михайлова и Стоянова имеет гриф "секретно". Заседания суда проходили в закрытом режиме, потому подробности дела неизвестны.

Ранее "Коммерсантъ" писал, что полковник ФСБ в 2011 году передал сотрудникам ФБР сведения об оперативно-разыскной деятельности по делу основателя и гендиректора процессинговой компании Chronopay Павла Врублевского. Его в США считают киберпреступником.

Диск с данными передал одной из американских компаний, сотрудничающих с ФБР, сотрудник "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов. Для этого он специально летал в Канаду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх