На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В центре Киева застрелен экс-депутат Госдумы Денис Вороненков

Продолжение: В Сети появилось видео с места убийства Дениса Вороненкова

В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на народного депутата Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Дмитрия Белоцерковца.

Информацию в эфире украинского телевидения подтвердил начальник киевского управления Национальной полиции Андрей Крищенко. По его словам, тело убитого было найдено в центре Киева. Личность жертвы, по его словам, установлена - это бывший депутат Государственной Думы России. На уточняющий вопрос журналистов о том, является ли убитый Денисом Вороненковым Крищенко ответил утвердительно. 

В соцсетях появились фото с места происшествия. По данным сообщества dtp.kiev.ua в Facebook, нападению подверглись двое мужчин, один из которых погиб на месте, второй - в критическом состоянии доставлен в больницу.

Как сообщила пресс-секретарь Национальной полиции Украины Оксана Блищик, убийство произошло на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской около 11:30 по местному времени (12:30 по московскому). Она также сообщила, что получивший ранение охранник Вороненкова успел выстрелить в нападавшего. По словам Блищик, обоими раненными занимаются врачи.  

В начале марта Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Вороненкова. Его также объявили в международный розыск. Экс-депутата обвиняют в мошенничестве на 127 миллионов рублей. Следствие по его делу продлено до 24 апреля. Своей вины Вороненков не признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх