На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Страны ОБСЕ не согласовали декларацию по урегулированию на Украине

Странам ОБСЕ не удалось согласовать итоговую декларацию по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил постоянный представитель России в организации Александр Лукашевич в рамках министерской конференции ОБСЕ в Белграде, передает "ТВ Центр".

Представляющий нашу делегацию на форуме Сергей Лавров признал, что ОБСЕ находится в глубоком системном кризисе. В первую очередь это связано с политической ангажированностью целого ряда институтов. В таких условиях разрешить ситуацию на Украине не получится. Сергей Лавров раскритиковал бюро по демократическим институтам и правам человека, а также представителя ОБСЕ по свободе СМИ. Москва твердо придерживается своей позиции и в очередной раз настаивает на объективности. 

"Некоторые наши партнеры западные в ОБСЕ категорически отказываются согласовывать общеприемлемые принципы деятельности этих институтов, которые, казалось бы, должны представлять интересы всех государств, входящих в ОБСЕ.  Не соглашаются они на наши предложения, потому что, наверное, удобнее иметь такие рыхлые непонятные структуры, потому что ими легко манипулировать. Давайте будем откровенны, мы из этого секрета не делаем. Тем не менее, продолжаем добиваться, чтобы все-таки эта работа была поставлена на понятную и объективную основу", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх