На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Папа Римский и Трамп вступились за "приговоренного к смерти" младенца

Дональд Трамп, похоже, устал от ежедневной травли в телеэфире и в соцсетях, и дал слабину, показав всему миру, что ничто человеческое ему не чуждо. Доказательство  появилось в его Twitter, передает "ТВ Центр".

Если мы можем чем-то помочь маленькому Чарли Гарду,.. то были бы рады сделать это", -

.

"Сделать это" в данной ситуации означает спасти младенца. Причем не американского, а британского. 10-месячный Чарли родился с редким генетическим заболеванием - синдромом митохондриального истощения ДНК. У ребенка поражены все мышцы и головной мозг. Какой бы передовой ни была медицина в Великобритании, врачи отказались от попыток вылечить Чарли. Родители мальчика - Конни и Грис - использовали все возможности. Дело дошло до суда. Но, увы, родители проиграли - больница, где  лежал их сын, сама подала в суд и выиграла его: получила право отключить ребенка от аппарата искусственного дыхания, чтобы дать ему "спокойно умереть".

"Один из самых тяжёлых моментов для меня был, когда мы получили бумаги из суда. И там было сказано, что Конни Йейтс и Крис Гард не могут забрать из больницы Чарли Гарда. То есть мы больше не родители Чарли. Они забрали у нас ответственность за него", - говорит отец Чарли Крис Гард.

За младенца вступился папа Римский Франциск, заявив, что родители должны иметь право сопровождать ребенка до конца. Но пока они не могут даже забрать его из больницы. Собрали на лечение более полутора миллионов долларов. Вот только кому заплатить, не знают. Откуда о приговорённом к смерти Чарли узнал американский президент, известно только ему и его помощникам. Мог бы, конечно,  посодействовать анонимно - все-таки нуждающимся его не назовешь,  но решил использовать Twitter. Осталось главное - довести дело до конца, то есть спасти ребенка.

Ольга Стрельцова, Сергей Псурцев. "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх