На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Почта России" доставила повестку в суд для Сечина 10 ноября

"Почта России" доставила повестку о вызове главы "Роснефти" Игоря Сечина в суд на заседание по делу Алексея Улюкаева в установленные сроки - 10 ноября. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В понедельник Сечин не явился на судебное заседание по делу экс-главы Минэкономразвития. Судья заявила, что в "Роснефти" отказались принять у приставов повестку о вызове Сечина в суд. Она отметила, что повестка также отправлялась письмом и факсом; помимо этого, защита Улюкаева направила Сечину повестку самостоятельно. По ее словам, все они до адресата не дошли.

Предполагалось, что глава "Роснефти" Игорь Сечин выступит на сегодняшнем заседании в качестве ключевого свидетеля обвинения.

Улюкаев обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере двух миллионов долларов. Такую сумму он якобы потребовал у главы компании "Роснефть" Игоря Сечина за положительное решение по покупке пакета акций "Башнефти". Предположительно, это произошло в октябре во время саммита БРИКС в Индии. А уже в ноябре экс-министра задержали с поличным в офисе "Роснефти". На его руках обнаружили следы специального вещества, которым была обработана ручка кейса с деньгами. В связи с утратой доверия президент отправил министра в отставку. В истории России - это первый министр задержанный при исполнении полномочий.

Впрочем, сам Улюкаев факт получения взятки отрицает и настаивает, что это была провокация. Сейчас ему грозит наказание либо в виде штрафа, либо в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх