На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Блаттер исключил немедленную отставку с поста президента ФИФА

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер исключил свою немедленную отставку, как того требовали члены Европарламента. "В ФИФА удивлены этой резолюцией", - рассказал представитель организации, отметив, что Блаттер уже заявлял, что оставит свой пост на внеочередном выборном конгрессе.

По данным пресс-службы ФИФА, федерация проведет внеочередное заседание исполнительного комитета 20 июля. На нем исполком обсудит дату проведения новых выборов президента организации. В повестке дня значится также реформа организационной структуры ФИФА.

11 июня Европарламент призвал Йозефа Блаттера немедленно покинуть свой пост, уступив место исполняющему обязанности. За соответствующую резолюцию проголосовали на ассамблее в рамках сессии ЕП в Страсбурге, передает ТАСС.

Президента ФИФА Йозеф Блаттер объявил о своей отставке 2 июня, спустя несколько дней после переизбрания на должность. Это произошло на фоне арестов высокопоставленных членов организации. Им предъявили обвинения в коррупции вокруг заявок на проведение чемпионатов мира в течение последних двух десятилетий. Кроме того, обвинения касались махинаций с заключением маркетинговых и вещательных сделок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх