На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: в Москве увеличились продажи товаров российских производителей

Импорт продовольствия в Москве за последние годы сократился на 30 процентов благодаря росту количества товаров российских производителей. Об этом заявил в понедельник Сергей Собянин, осмотрев центральную площадку сезонного фестиваля "Золотая осень" на Красной площади. По словам мэра, рынок заполняется продукцией из самых разных регионов - от Калининградской области до Дальнего Востока. Это позволит насытить столичные прилавки качественными изделиями по оптимальной цене.

Стога сена и грузовики с урожаем - прямо на Красной площади. Кусочек русского села дополняет "пастбище", мельница с граффити и пшеничное поле. Впервые Красная площадь стала главной площадкой самого вкусного фестиваля "Золотая осень". Здесь можно совершить большое гастрономическое путешествие по России и найти лучшие фермерские деликатесы со всей страны, передает "ТВ Центр".

Площадку фестиваля в самом сердце столицы посетили мэр Москвы и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

"За последние годы количество товаров продаваемых в Москве российских производителей резко увеличилось. Количество импортного мяса уменьшилось в 4 раза, количество импортной рыбы - в 2 раза. В целом импорт продовольствия в Москве снизился на 30%. Все это заполняется российскими производителями различных регионов. Работа с Министерством сельского хозяйства, с подрядчиками, регионами имеет важнейшее значение для Москвы, чтобы наполнить рынок Москвы качественными товарами по оптимальной цене", - отметил Собянин.

"Москва сегодня как никогда стала ближе к сельскому хозяйству, а производители стали ближе к горожанам. Вы видите, какое большое у нас количество сельхозтоваропроизводителей. И все они славны своими товарами, своими продуктами. Есть региональные бренды, которые стали известны не только в Москве, но и за рубежом", - сказал Патрушев.

Когда ещё прямо под стенами Кремля увидишь современный комбайн - с кондиционером, музыкальной системой и навигацией ГЛОНАСС. Посетителям "Золотой осени" можно заглянуть в будущее сельского хозяйства и познакомиться с "умными" технологиями и инновациями в  отрасли, которые представлены на выставке агротехники.

А вот выставка раритетов с полей СССР, России, США, Италии, Германии и Австрии. Техника приехала в Москву на фурах из чебоксарского музея истории трактора. Принцип "руками не трогать" здесь не действует. Старейшему экспонату - почти век. Фестиваль "Золотая осень" развернется на 1,5 тысячи площадок по всему городу. Четыре из них расположатся в центре города, а 27 — в других округах. Фестиваль работает до конца недели и закроется в воскресенье.

Наталья Тарасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх