На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин вручил премии молодым ученым

В четверг в мэрии Сергей Собянин вручил премии правительства Москвы молодым учёным столицы.

В этом году лауреатами стали 17 научных сотрудников и аспирантов, победивших в серьёзном конкурсе. Всех финалистов мэр наградил памятными дипломами и денежными премиями. По решению городского правительства в этом году они увеличились до 1 миллиона рублей.  Масштаб достижений номинантов оценивала строгая комиссия в таких областях науки, как биология, медицина, а также информационные технологии, астрономия и математика. На торжественной церемонии Сергей Собянин отметил, что Москва за последние несколько лет, благодаря новейшим разработкам молодых специалистов, значительно поднялась вверх в международном инновационном рейтинге городов мира. Мэр подчеркнул, что в мегаполисе будет и дальше активно создаваться инфраструктура для современных технопарков.

"В ближайшее время совместно с физтехом будет введен еще один технопарк, буквально в считанные месяцы. Рядом с МГУ разворачивается глобальный проект по созданию технологичной зоны научной, это вообще один из крупнейших проектов в мире. Поэтому Москва, несмотря ни на какие кризисы, ни на проблемы экономические, продолжает двигаться в области развития науки и инноваций. Считаю это одним из главных приоритетов города", - заявил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх