На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия доставила гумпомощь на север провинции Хомс

Россия доставила гумпомощь на север провинции Хомс. Эта территория подконтрольна представителям так называемой умеренной оппозиции. В результате непростых переговоров, которые проходили при участии российского Центра по примирению враждующих сторон, в начале августа удалось открыть дорогу, соединяющую  провинции Хомс и Хама. Трассу отремонтировали, а отдельные участки обезвредили  от мин. По этой дороге и прошел очередной гуманитарный конвой, передает "ТВ Центр".

Новым этапом политического урегулирования стали и видеоконференции  с вооруженной оппозицией. В ходе таких переговоров местные власти и представители правительства страны призывают боевиков сложить оружие. Одной из главных тем последней конференции стало обеспечение безопасности школьников перед началом нового учебного года.

"Мы направили послание населению севера провинции Хомс, оппозиции, чтобы они сложили оружие и сели за стол переговоров. Мы хотим такой же стабилизации обстановки и такой же безопасности, которых мы смогли добиться в Старом Хомсе в районе Эльвар", - заявил губернатор провинции Хомс Талал аль-Бараси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх