На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин оценил военные учения "Восток 2018"

На земле, на воде, в воздухе. Чтобы увидеть самый зрелищный этап самых масштабных в современной истории России манёвров "Восток 2018", на полигон Цугол в Забайкалье прибыл верховный главнокомандующий вооруженными силами страны Владимир Путин. Войсками руководит лично Сергей Шойгу. Рядом с президентом и министром обороны - главы военных ведомств Китая и Монголии. В учениях задействованы вооружённые силы трёх государств, передает "ТВ Центр".

Условный противник наносит удар по позициям коалиционной группировки. Отражение атаки и быстрое контрнаступление. На левом фланге - соединения центрального и восточного военных округов, две бригады ВДВ. На правом - несколько частей народно-освободительной армии Китая и мотострелковая рота монгольских вооруженных сил.

Наступление поддерживает артиллерия. В небе работает авиация. Больше сотни летательных аппаратов. Десант высаживается глубоко в тылу. Командные пункты противника уничтожают с помощью комплекса "Искандер". Ракета развивает гиперзвуковую скорость, управляется на всём протяжении полёта. Она способна маневрировать на высоте около 7 метров над землёй, и практически не даёт шанса на перехват.

За считанные минуты взяты стратегические высоты. Условный противник разгромлен. Перед расчётами коалиционной группировки войск выступил Владимир Путин.

"Хочу выразить особую признательность военнослужащим Китайской народной республики и Монголии. У нашего боевого братства дальние и прочные традиции. Уважаемые товарищи! Россия - миролюбивое государство. У нас нет и не может быть агрессивных планов. Наша внешняя политика направлена на сотрудничество со всеми странами, которые в этом заинтересованы", - отметил президент.

На учения прилетели журналисты ведущих мировых средств массовой информации и 87 наблюдателей из 59 стран мира. Китайские партнеры уже заявили, что участие в этих манёврах укрепило взаимопонимание стран в сфере безопасности. Как символ единства - торжественный парад.

В этом эпизоде манёвров в Забайкалье были задействованы 7 тысяч единиц военной техники и 30 тысяч человек. Владимир Путин вручил военнослужащим награды. Но на этом маневры "Восток 2018" не заканчиваются. Корабли Северного флота прибыли в Чукотское море для отработки  действия в Арктической зоне. 

Виктор Прокушев, "ТВ Центр", Забайкальский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх