На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В школах ДНР начался учебный год

Дебальцево - один из городов в Донецкой народной республике, которые в результате боев и артобстрелов пострадали больше всего. Сейчас здесь намного спокойнее, перемирие действует, передает "ТВ Центр".

Журналисты побывали в школе №6 на праздничной линейке. Она началась с минуты молчания. Первый звонок в ДНР перенесли на 4 сентября из-за трехдневного траура, объявленного после гибели главы республики Александра Захарченко. Были опасения, что украинская армия попытается нарушить школьное перемирие, однако в Дебальцево все спокойно.

Здесь все говорят - сегодня праздник и нужно радоваться. 11-классники подготовили выступления, пели песни, танцевали. Дети помладше, в том числе и первоклассники, читали стихи. Старт учебному году был дан традиционным первым звонком. Настроение у всех приподнятое. После обстрелов здание школы очень сильно пострадало, было два прямых попадания - 80-мм миной и снарядом от реактивной системы залпового огня "Ураган". Теперь все восстановлено.

Во вторник в школе полноценный учебный день. Будет несколько уроков. А начались занятия с классного часа, где детям рассказали о родном крае и истории Донецкой народной республики.

Петр Вершинин, Сергей Давидяк, "ТВ Центр", Дебальцево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх