На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на лечение Даши Крымской

Кружиться перед публикой и демонстрировать свои наряды Даша готова хоть целый день. Еще бы, ко вниманию нужно привыкать - ведь она твердо решила стать принцессой. Для этого все шансы - и королевское платье, и прирожденная грация. Даже выучила песню из любимого мультфильма, отмечает "ТВ Центр".

Убежать от проблем, как ее любимая героиня Эльза, девочка пока не может. Хоть и очень старается. Сдерживает стремительную и любознательную Дашу аппарат с медикаментами. Следует он за ней как тень. Только так в кровь ребенка поступают необходимые антибиотики. Без них для девочки опасна любая простуда - у Даши из-за болезни пониженный иммунитет. Приходится жить затворницей в четырех стенах, мечтая о неожиданном путешествии за двери палаты.

Больно было только в начале - сейчас Даша привыкла. Только иногда чешется правая ручка. И таких ограничений в жизни семилетней девочки очень много. Самое сложное - запрет резкий движений. Для подвижного ребенка сидеть на месте - самая ужасная пытка.

К врачам родители Даши обратились в 2012 году. Именно тогда ребенку поставили страшный диагноз - синдром Ниймеген. Заболевание приводит к поломкам в генетическом коде, отсюда и побочный эффект - иммунитет практически на нуле. Жить можно только в стерильной чистоте. Любое общение с внешним миром чревато продолжительной болезнью. Уберечь от беды девочку не удалось - два года назад врачи обнаружили у нее опухоль спинномозгового канала. А дальше 6 курсов химиотерапии, 3 перенесенные операции.

"Она мне постоянно говорит: мамочка, ты только не плачь! Я все вытерплю! Мне страшно, а ей нет. Она ничего не боится", - рассказывает Екатерина Лебедева.

Сильной приходится быть ради мамы. Для этого девочка терпит болезненные процедуры - только бы мама больше не плакала. Но шанс на выздоровление есть. Помочь ребенку победить страшный диагноз может пересадка костного мозга.

"По сути, для таких пациентов, как Даша, для пациентов с синдромом Ниймегена, трансплантация костного мозга - это, наверное, одна из единственных возможностей предотвратить как рецидив заболевания, так и развитие каких-то других опухолей в других местах", - отметила врач-педиатр  Александра Лаберко.

Донор уже найден и даже согласился отдать свой костный мозг бесплатно. Но вся лабораторная работа и процедура забора клеток, а также транспортировка в Москву стоит 1 610 000 рублей. Сумма для семьи неподъемная. Поэтому им нужна ваша помощь. Достаточно просто отправить любую сумму цифрами в тексте SMS на короткий номер 6162. И тогда вы сможете подарить Даше возможность исполнить ее самую заветную мечту.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх