На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эрдоган призвал Россию срочно снять все торговые ограничения

Необходимо срочно снять все торговые ограничения, введенные Россией в отношении Турции. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на турецкого лидера Реджепа Эрдогана. 

"Если мы хотим достичь торгового оборота в 100 миллиардов долларов, то нам надо срочно и полностью снять все эти ограничения. Мы хотим, чтобы это произошло, мы с господином Путиным прилагаем большие усилия для решения существующих вопросов и для возвращения отношений на прежний уровень", - сказал он.

По словам Эрдогана, существующие ограничения являются самым большим препятствием для эффективного развития торговых отношений. Турецкий лидер подчеркнул, что намерен обсуждать эту тему с президентом Владимиром Путиным на переговорах в Сочи в среду.

"Снятие ограничений - самое главное условие для достижения 100 миллиардов долларов торгового баланса", - подчеркнул он.

Эрдоган отметил, что его страна стремиться сбалансировать торгово-экономическое сотрудничество с Россией. Пока, по его словам, импортно-экспортный баланс - в пользу российской стороны. Кроме того, еще одним условием для эффективного развития отношений Эрдоган назвал снятие визовых ограничений.

Глава Турции сообщил также, что одной из важных тем переговоров с Путиным будет сирийский конфликт. По его словам, Москва и Анкара эффективно сотрудничают по этому вопросу. Турецкий лидер выразил надежду, что "в Сочи будет выработан план того, как на практике в дальнейшем реализовывать все принятые решения по сирийской проблеме".

"У Турции и России общие цели в Сирии. Это срочное прекращение кровопролития, защита территориальной целостности Сирии и достижение политического решения кризиса. Турция не может просто наблюдать за кровопролитием в Сирии, поэтому мы уделяем особое внимание режиму прекращения огня, одним из гарантов которого являемся в рамках решений, принятых в Астане", - сказал он.

Переговоры президента Турции с российским лидером состоятся в Сочи в среду. О предстоящих переговорах Эрдоган рассказал журналистам в Анкаре перед вылетом в Россию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх