На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В центре микрохирургии глаза им. Фёдорова провели уникальные операции

Увидеть мир заново  сразу после операции. В центре микрохирургии  глаза имени Фёдорова миллионам пациентам словно "открывают глаза", передает "ТВ Центр". Офтальмология действительно шагнула в будущее. Впервые в мире для проведения самых сложных операций на роговице глаза врачи центра начали  использовать  цифровую систему 3D визуализации.  Весь процесс состоит их двух этапов. При  помощи высокоточного лазера производится рассечение поврежденного участка. Дальше - слово за высокими технологиями. Вместо микроскопа  теперь специальные очки и большой экран. Хирург отслеживает весь ход операции на большом экране. Изображение сверхчеткое. При этом у врача большая свобода действий. Точное попадание в глазное яблоко при проведении операции  неизбежно. При этом следить за всем процессом могут и остальные специалисты.

Офтальмологи центра уверяют: в скором будущем такие высокоточные операции будут проводить роботы. А медики - контролировать  качество выполнения . Пока же новейшая система 3D визуализации позволяет не только делать операции на новом, более качественном уровне но и делиться с коллегами опытом. При помощи цифрового оборудования процесс транслируется на видеоконференциях.  А, кроме того, новейшая технология облегчает процесс общения врачей и больных.  Столичные офтальмологи могут консультировать пациентов с самыми тяжелыми глазными заболеваниями в любых российских городах - от Калининграда до Владивостока.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх