На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Су-27 перехватил летевший к границе России шведский самолет

Российский истребитель Су-27 совершил перехват шведского самолета-разведчика "Гольфстрим" над Балтийским морем. Об этом говорится в сообщении Минобороны, которое есть в распоряжении ТВЦ.ru.

В оборонном ведомстве указали, что самолет ВВС Швеции летел с выключенным транспондером. При этом российский экипаж сопровождал воздушное судно на безопасном расстоянии.

"После удаления иностранного самолета от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", - добавили в Минобороны.

В конце ноября 2018 года участвующие в миссии НАТО по воздушному патрулированию Прибалтики бельгийские F-16 провели  перехват российских истребителей.  В мирное время "перехватом" называется сближение и осмотр воздушными судами целей, замеченных на радаре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх