На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СБУ опубликовала видео задержания российских военных

Служба безопасности Украины опубликовала видео задержания российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова. Видеозапись размещена на официальном YouTube-канале СБУ.

Кроме того, на сайте Службы безопасности размещены фото паспортов российских военных. Документы Одинцову и Баранову были выданы в один день 2 апреля 2014 года.

Как заявили в СБУ, задержанные ранее служили в ВС Украины, но сменили гражданство после вхождения Крыма в состав России. Украинские власти обвиняют их в государственной измене.

"Окончательную квалификацию установят следователи, однако им, как и всем другим военнослужащим, которые предали страну, может грозить до 15 лет заключения", - заявил глава СБУ Василий Грицак.

Как сообщалось ранее, СБУ полагает, что бывшие украинские военнослужащие были задержаны на пункте пропуска Чонгар в Херсонской области. По словам Грицака, в Службу безопасности поступила информация о том, что военные намеревались купить документы об окончании учебного заведения, чтобы стать офицерами ВС России, и должны были встретиться на границе с курьером. 

О задержании Одинцова и Баранова сообщило накануне Минобороны России. В ведомстве заявили, что в отношении россиян намереваются сфабриковать уголовное дело. Министерство назвало произошедшее провокацией. Также о провокации со стороны Украины заявил глава МИД России Сергей Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх