На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ассанж сбрил бороду и сильно похудел

Новые слушания по делу об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США  пройдут 18 ноября. Такое решение принял суд Лондона. Впервые на заседании лично присутствовал сам основатель Wikileaks. Ранее из-за плохого самочувствия он давал показания из тюрьмы по видеосвязи.

Появления всемирно известного журналиста ждали десятки репортёров и сторонников. У здания суда они развернули транспаранты и выкрикивали лозунги с требованием освободить Ассанжа, передает "ТВ Центр". Другие поддерживали информатора прямо в зале. Гостевые трибуны были заполнены. Разоблачитель сбрил бороду и сильно похудел. На вопросы отвечал тихо и спокойно.

Суд решал технические моменты - определял повестку будущих заседаний. Слушания по существу пройдут в феврале. Напомню, австралиец отбывает в Лондоне срок за нарушение условий освобождения под залог. Он сидит в тюрьме максимально строгого режима. Её ещё называют "британской Гуантанамо". Вашингтон добивается выдачи Ассанжа. В США ему грозят обвинения по 18 статьям и 175 лет заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх