На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Синоптики прогнозируют усиление ветра и мокрый снег

Два человека госпитализированы. Еще одной женщине помощь оказывается амбулаторно. Всего от разгула стихии в Москве пострадали трое жителей. Люди получили травмы от упавших деревьев и отлетевшей от здания облицовочной плитки. 
"Характер травм - незначительные ссадины, ушибы, отмечается перелом верхней конечности у одной из пострадавших. Также закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Угрозы жизни на сегодня данным пострадавшим нет", - заявил заместитель директора по медицинской части НПЦ экстренной медицинской помощи г.Москвы Сергей Гуменюк.
С  минувших выходных столичный регион оказалась во власти сильного ветра. Его порывы достигали 20 метров в секунду. В Москве падали деревья и фонарные столбы, с многоэтажек летели куски кровли. 
"Сильный ветер с порывами до 14-19 метров в секунду сохраняется в столичном регионе. Все системы жизнеобеспечения в этих погодных условиях работают в штатном режиме. Аварий, отключений потребителей от теплой воды и газоснабжения нет. Из-за порывистого ветра в Москве пострадали около 30 деревьев. Все упавшие деревья в настоящий момент распилены и вывезены. Коммунальные службы продолжают следить за состоянием городских магистралей и объектов жизнеобеспечения", - отметил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. 
В подмосковном Королеве едущий по трассе автомобиль едва не оказался под обломками обрушившейся строительной конструкции. По прогнозам синоптиков, московский регион ближайшую неделю ждет ветреная погода с осадками в виде мокрого снега. Самыми неблагоприятными днями называют 31 марта и 1 апреля, когда порывы ветра будут достигать 19 метров в секунду. На дорогах возможно образование гололедицы. Столичная госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении по мостам, эстакадам и другим участкам дорог, подверженных обледенению. 
"Более спокойную погоду мы ожидаем во второй половине недели, порывы ветра уже 15 метров в секунду. Это все-таки несколько меньше. И мы ожидаем, что в пятницу и в субботу уже просто умеренный ветер", - заявила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.
Непогода бушует на значительной части Европейской России. Регион находится под влиянием высокого и мощного антициклона с центром в Предуралье. В Воронеже силы урагана не выдержал один из рекламных щитов и упал на припаркованные машины. В Ростовской области с трассы буквально сдуло два автобуса - травмы разной степени тяжести получили …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх