На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Киркорова могут завести дело о ложном доносе

Эта история началась больше месяца назад, но что она получит такое продолжение не ожидал никто. Известный французский музыкант, основатель группы Space Дидье Маруани обвинил российского певца Филиппа Киркорова в плагиате и потребовал компенсацию за нарушение авторского права. Киркоров пообещал отдать деньги, а сам написал заявление в полицию о вымогательстве. На деловую встречу, в одно из отделений Сбербанка, где и должен был разрешиться конфликт, приехали полицейские, передает "ТВ Центр".

"Обратился гражданин с заявлением о вымогательстве у него денежных средств в размере один миллион евро и распространении в отношении его сведений порочащих его репутацию. По данному факту проводится проверка. Задержанных лиц по данному заявлению нет", - сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Аркадий Баширов.

Защита лидера известной группы считает, что речь идет именно о задержании. Здание банка заблокировали полицейские. К французскому музыканту и его представителю в России Игорю Трунову поспешили на помощь адвокаты. Однако оказались перед закрытыми дверями.

"То, что проводятся следственные действия, практически нет сомнений, потому что, через окно достоверно видно, что составляются какие-то документы, они подписываются. Однако никаких действий больше не последовало, и до настоящего времени, уже очень долго не допускают адвокатов", - рассказал адвокат Дидье Маруани Вадим Казеев.

Спор между музыкантами произошел из-за песни Киркорова "Жестокая любовь". Маруани утверждает, что это лишь немного переделанное, его произведение Symphonic Space Dream. Две экспертизы, действительно, доказали заимствование материала на 47%.

Защита французского музыканта и его представителя заявляют, что встреча, где должна была состояться передача миллиона евро, долго готовилась. Ей предшествовали телефонные переговоры и интернет-переписка. А заявление о вымогательстве явная провокация с целью не платить.

"Длительное время они переписывались с Дидье Маруани. Филипп Киркоров предложил ему компенсацию за нарушение авторских прав. И было подготовлено соглашение об урегулировании этого вопроса", - пояснила адвокат Игоря Трунова  Людмила Айвар.

СМИ даже публикуют фрагменты деловой переписки между Маруани и Киркоровым. Российский исполнитель, якобы сам предложил сумму в обмен на авторские права.

Защита Киркорова настаивает, что он вообще не связывался с Маруани. Вместо него это делали российские пранкеры Лексус и Вован. В любом случае, говорят эксперты, эта история должна закончиться уголовным делом либо все-таки о вымогательстве, либо о заведомо ложном доносе.

Александр Огородников. Валерия Дзгоева. Артем Рассказихин. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх