На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин запустил самое северное месторождение нефти в России

Президент России Владимир Путин в среду в режиме видеосвязи принял участие в запуске в промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения, сообщает "ТВ Центр".

Это самое северное на сухопутной части страны месторождение. Оно находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Геологические запасы - около 500 миллионов тонн нефти и более 180 миллиардов кубометров газа.

Проект полностью автономен. Он способен непрерывно обеспечивать все технологические процессы добычи и производства, вплоть до транспортировки. Специалисты постарались максимально защитить окружающую среду. Президент подчеркнул, что нефть поступит в магистральную систему "Заполярье – Пурпе".

"По этой магистрали и в дальнейшем по нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" нефть пойдет на внутренний рынок и на мировые рынки, послужит  развитию отечественных предприятий,  внесет вклад в повышение  устойчивости  мирового энергетического рынка. За Восточно-Мессояхским месторождением, во всяком случае планируем, последует освоение Западно-Мессояхского месторождения". Так что впереди большая, очень интересная и нужная стране работа", - отметил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх