На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве подвели предварительные итоги фестиваля "Путешествие в Рождество"

В фестивале "Путешествие в Рождество", который целый месяц проходил в Москве и завершился накануне, приняли участие 8,5 миллионов человек. Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. Предварительные итоги фестиваля подвели в понедельник столичные власти. 

Гости праздника выпили практически два миллиона стаканчиков глинтвейна и съели 100-килограммовый леденец, а 22 тысячи детей прокатились на верблюдах и хаски. Кроме того организаторы праздника выдали более 130-ти тысяч "Паспортов путешественника". Также определена лучшая площадка фестиваля. Это ярмарка "Щелкунчик". А лучшими арт-объектами признаны Ёлочный шар на Манежной площади и Световое небо на Большой Дмитровке.

Демонтаж новогоднего оформления в Москве начнётся 20 января. В частности уберут праздничную иллюминацию, новогоднюю символику, ели, световые фонтаны, а также объемные декоративные конструкции. Тем не менее до апреля москвичи смогут любоваться зимним оформлением города. 

Ну а из древесины главной новогодней елки России, которая украшает Соборную площадь, планируют изготовить сувениры, лыжи и хоккейные клюшки. Вековую ель диаметром 72 сантиметра и высотой 31 метр привезли в Кремль из Рузского района Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх