На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Попавшая в ДТП под Тверью маршрутка перевозила людей незаконно

Первые кадры с места автокатастрофы в Тверской области. На обочине автобус марки ЛиАЗ с помятым корпусом. Вплотную - маршрутка марки Ford. От капота до средины салона - искореженный кузов. Внутри - пятна крови, вырванные сидения, разбросанный багаж. Вокруг в радиусе 30 метров - разбитые стекла. Эта страшная авария произошла на 15-м километре трассы Ржев - Тверь. Автобусы столкнулись лоб  в лоб. Водитель маршрутки и 12 пассажиров от полученных травм скончались на месте.

Для эвакуации пострадавших с аэродрома в Жуковском вылетел санитарный вертолет. Четверых доставили в больницу. Среди них пассажиры маршрутки и водитель автобуса. У одной женщины перелом руки. Остальные с тяжелейшими травмами - в реанимации. Сотрясения мозга, повреждения внутренних органов и множественные переломы конечностей. Но врачи говорят - состояние пострадавших стабильное.

По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель маршрутки. Как заявили в ГИБДД, он пошел на обгон - выехал на встречную полосу. Но завершить опасный маневр не успел и врезался в ЛиАЗ. По словам полицейских, в автобусе   кроме водителя никого не было. Впрочем, среди версий о причинах катастрофы, кроме человеческого фактора, то есть грубого нарушения правил дорожного движения, следователи рассматривают еще и версию о возможной технической неисправности маршрутки.

Окончательные выводы будут сделаны после целого комплекса экспертиз. И не только связанных с состоянием транспортных средств. Установлено, что оба автобуса принадлежат частным компаниям. В пятницу прокуратура проведет их проверки. Семьям погибших и пострадавших власти Тверской области пообещали оказать необходимую материальную помощь. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх