На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Власти Южной Кореи освободят российский сухогруз "Севастополь" во вторник

Власти Южной Кореи во вторник, 2 октября, освободят задержанное в порту Пусан российское судно "Севастополь", сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в администрации порта. По его словам, соответствующее решение уже принято.

Собеседник агентства добавил, что перед освобождением сухогруза должны быть завершены все бюрократические процедуры. Однако уже сегодня вечером судно сможет покинуть Пусан и отправиться на родину.

Накануне посол Южной Кореи в России У Юн Гын выразил надежду, что вопрос с задержанным в Пусане российским судном "Севастополь" будет окончательно решен 2 октября.

Сухогруз "Севастополь", принадлежащий компании "Гудзон", был задержан в минувшую субботу из-за введенных в отношении компании экономических санкций США. При этом судовладелец заявил, что судно никогда не было в Северной Корее и никак с ней не связано. В компании также пожаловались на то, что в связи с инцидентом понесут убытки в миллионы долларов.

Накануне в связи с инцидентом в МИД России был вызван посол Южной Кореи в Москве У Юн Гын, ему было сделано представление в связи с незаконным задержанием "Севастополя". Кроме того, генконсульство России направило в МИД Южной Кореи письмо с просьбой прояснить ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх