На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин потребовал увеличить доходы жителей Псковской области

Социально-экономическое развитие Псковской области обсуждали в Ново-Огарёве. Владимир Путин провёл встречу с временно исполняющим обязанности главы региона Михаилом Ведерниковым, передает "ТВ Центр".

Владимир Путин: "Проблем много у вас, и они достаточно остро стоят перед областью. Поэтому нужно на них сосредоточить своё внимание. И самое главное – это, конечно, необходимость увеличения доходов граждан. Это совершенно очевидная вещь. Демографические проблемы у вас достаточно острые. Надо посмотреть, что с медициной происходит, проанализировать, и нужно сделать предложения".

Михаил Ведерников: "Несмотря на сложность исполнения регионального бюджета, регион выполняет все взятые на себя социальные обязательства. С января 2018 года мы выполняем все параметры майских указов президента 2012 года, активно включились в подготовку и реализацию задач по 204-му указу. Создали региональный стратегический совет и уже направили по всем 12 направлениям работы в федеральные министерства и ведомства свои предложения от региона".

По словам Ведерникова, в Псковской области необходимо развивать транспортную доступность региона. Это одно из приоритетных направлений. С октября возобновляются авиаперевозки по маршруту Псков - Москва. Это важно для развития туристической сферы и промышленного потенциала. Поддержку оказывает Минтранс. Также власти намерены запустить скоростной поезд "Ласточка" по маршруту Псков - Санкт-Петербург. Инициативу согласовали с РЖД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх