На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Туск: ЕС ждал иного результата британского референдума

Сторонники Brexit победили на референдуме, обойдя оппонентов на 1,26 миллиона голосов. Об этом свидетельствуют окончательные результаты, опубликованные в пятницу по итогам обработки бюллетеней.

Окончательный результат референдума не был ясен до последнего момента. Разрыв между евроскептиками и сторонниками евроинтеграции оставался минимальным на всем протяжении подсчета бюллетеней. Явка на избирательные участки составила более 72% - рекордный показатель с 1997-го года.

По словам председателя Европейского совета Дональда Туска, ЕС ждал иного результата британского референдума. "Это историческое событие, но необходимо избегать истерических реакций", - приводит его слова ТАСС.

На будущей неделе лидеры стран ЕС намерены обсудить итоги референдума. "Что касается всех 27 лидеров: мы настроены сохранить наше единство 27. Я предложил провести неофициальное совещание 27 в рамках саммита Европейского совета на будущей неделе", - отметил Туск.

Результаты референдума не имеют юридической силы. Окончательное решение - оставаться в Евросоюзе или уходить - примет британское правительство. Но проигнорировать волеизъявление народа вряд ли удастся. Ведь инициатором плебисцита выступил сам премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх