На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин пригласил IT-компании размещать свои офисы в московских технопарках

Офисная среда, окутанная всемирной "паутиной" – на верхних этажах бизнес-центра высокие технологии, отметил "ТВ Центр". Сотни сотрудников IT-компаний работают в современных офисах, где деловая атмосфера соседствует с домашним уютом и даже активным образом жизни.

Совмещать работу со спортом – в современных офисах сотрудникам предлагают для этого множество альтернатив: где-то специальные абонементы, а здесь есть собственный тренажерный зал.

Руководитель IT-проектов Сергей Постный именно здесь черпает силы для умственной деятельности. После тяжелого трудового дня несколько часов проводит в спортивном зале.

"Можно прямо из офиса выйти, десять метров пройти, и здесь можно заниматься спортом, поддерживать себя в хорошей форме. Здесь есть различные тренажеры, и штанга, и бокс, и у нас есть тренера", - рассказал руководитель проектов в компании "Ашманов и партнеры" Сергей Постный.

Современные офисы московских IT-компаний посетил Сергей Собянин. Много солнца и зелени, по словам мэра, положительно влияют на микроклимат. После обзорной экскурсии – общение в неформальной обстановке. Первый вопрос программистов – о развитии беспроводного интернета в Москве. В ближайшей перспективе связь пятого поколения, она уже активно тестируется во многих столичных компаниях и домах, возведенных по программе реновации. По развитию IT-технологий Москва – лидер не только в России, но и в мире. Беспроводной интернет есть во всем городе, начиная от парков и заканчивая общественным транспортом.

"Мы помогаем связным компаниям, обеспечиваем им инфраструктуру, поддержку города, размещение их систем связи, поэтому город более или менее равномерно накрыт сетями, если вы, а вы наверняка бываете в Европе, вы знаете, что там другое качество связи, там местами вообще нет связи. И я уже не говорю про метро – там вообще в принципе никакой связи нет, а у нас и такая связь, и Wi-Fi, и еще бесплатная", - отметил Собянин.

Развитие IT-технологий – приоритетное направление в столице. Сегодня в Москве насчитывается 15 тысяч компаний, где трудятся почти 150 тысяч программистов со всей страны. А для дальнейшего развития этой сферы столичные власти предлагают компаниям ряд преференций, в частности – размещение в технопарках на особых условиях.

"Это означает довольно серьёзные льготы по налогу на имущество, на землю, на прибыль, оказание содействия в инвестициях. Это сложная конфигурация – есть над чем подумать. Но вообще, в технопарках Москвы работают уже больше 40 тысяч человек", - отметил мэр Москвы.

А чтобы путь до работы для программистов был еще более комфортным, заговорили и о транспортной доступности IT-офисов. В частности, сотрудники бизнес-центра "Верейская плаза", что за Аминьевским шоссе, в скором времени получат новую станцию метро. Юго-западный участок Большой кольцевой линии между станциями "Можайская" и "Аминьевское шоссе" в Москве намерены построить до конца 2021 года.

Елена Сахно, Михаил Федоров, Александр Савин, Дмитрий Иванов, "ТВ Центр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх