На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российский МИД подтвердил личности погибших в ЦАР

В Министерстве иностранных дел России подтвердили гибель в Центральноафриканской Республике трех человек с журналистскими документами на имена Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. Об этом пишет ТАСС.

В МИД добавили, что представители российской дипмиссии находятся в тесном контакте с местными правоохранительными органами и правительственными структурами. Выясняются обстоятельства произошедшего, также проводятся мероприятия по отправке тел в Россию.

Ранее официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что информацию о произошедшем изучает Следственный комитет России. Как передает РИА "Новости", российское посольство в ЦАР не было проинформировано о пребывании на территории страны российских журналистов.  Вместе с тем МИД намерен оказать родственникам убитых все необходимое содействие, глава ведомства Сергей Лавров держит ситуацию на контроле. 

Ранее в полиции Центральноафриканской Республики сообщили, что у погибших найдены документы российского журналиста-корреспондента Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко. В ЦАР они якобы занимались съемками фильма. 

При этом перевозивший их водитель рассказал, что в 23 километрах от города Сибю вооруженные люди открыли огонь из засады по автомобилю, в результате чего пассажиры погибли на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх