На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ДНР: закон о реинтеграции Донбасса противоречит минским соглашениям

Пока украинские медики всеми силами пытаются привлечь внимание депутатов  к своим проблемам (врач-педиатр зубами протянул карету скорой помощи, намекая на затянувшуюся реформу здравоохранения), парламентарии полны другими заботами. Порошенко, обещающий в последнее время большие перемены, внес на рассмотрение законопроект о "реинтеграции Донбасса". Документ объявляет Россию страной-агрессором. Донецкую и Луганскую народные республики называет оккупированными территориями, а их власти нелегитимными. То есть, по сути, полностью противоречит минским соглашениям, передает "ТВ Центр".

"Целью государственной политики является обеспечение государственного суверенитета оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей",  - отметил депутат Иван Винник.

При этом в администрации президента настаивают: документ нужно принять в безотлагательном порядке — на все про все ровно две недели. 18 октября истекает действие закона "об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса". В ДНР и ЛНР уже заявили, что своими действиями Украина отказывается от минских договоренностей и снова выбирает путь воны. Порошенко намерен добиться для себя права использовать армию без согласия парламента. Кроме того, накануне вступило в действие секретное решение СНБО о "военном сотрудничестве Украины с отдельными странами".

"Сегодняшние украинские власти, опираясь на некоторое мнение в Вашингтоне, постараются "разморозить" конфликт на Юго-Востоке Украины, и перейти снова к "горячей" фазе и попытке силой захватить Донбасс", - считает политолог Алексей Мартынов.

На боевые действия в Донбассе и происки внешнего врага власти Украины уже не раз списывали все свои промахи и экономические проблемы страны. На этот раз возобновление активной фазы конфликта преследует ту же цель. Тем более, что предвыборная гонка за места в парламент де факто на уже началась. А проводимые гражданские реформы ничего хорошего гражданам страны не сулят. Депутаты проголосовали за изменения в пенсионное законодательство — привилегии у льготников отобрали, необходимый стаж для выхода на заслуженный отдых повысили. Индексацию запланировали начать только в 2021 году.

Впрочем, на пенсию уже рассчитывают немногие. Согласно последним социологическим опросам, почти половина украинцев в активном поиске трудоустройства за рубежом.

Александр Огородников, Дмитрий Поляков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх