На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл первую в Москве канатную дорогу

Два берега Москвы-реки теперь соединяет канатная дорога. От смотровой площадки на Воробьёвых горах до спорткомплекса "Лужники" напрямик - всего пять минут.

Кабинка на восемь человек, на каждой стороне по четыре места. По технике безопасности обязательно нужно сидеть, гондола достаточно сильно раскачивается. Здесь тепло, есть освещение внутреннее и внешнее, Wi-Fi. А ещё есть встроенный mp3 плеер, можно слушать музыку, если вставить наушники. Ну и, конечно, потрясающий вид из окна.

Длина канатной дороги 720 метров. Три станции: "Воробьёвы горы", промежуточная "новая лига" на Воробьевской набережной, и "Лужники".

Канатная дорога станет частью большого спортивного кластера, который появится на склоне Воробьёвых гор. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился в понедельник с юными спортсменами.

Школа зимних видов спорта, несколько склонов для лыжников и сноубордистов, трамплин. По канатной дороге будет ходить два типа гондол: крытые для туристов и открытые с креплениями для лыж, а летом для велосипедов.

На канатной дороге предусмотрены абонементы и тарифная сетка: Проезд в одну сторону стоит 400 рублей, туда и обратно 700. Для учащихся спортивных школ проезд будет бесплатным.

Виктор Прокушев, Владимир Черных, Александр Голубев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх