На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Православные отмечают Рождество Христово

Православные верующие отмечают сегодня Рождество Христово. Торжественные богослужения прошли во всех российских храмах от Владивостока до Калининграда, передает "ТВ Центр".

Люди начали собираться ещё в канун праздника, в Сочельник, чтобы, согласно древним канонам, дождаться первой звезды - с её появлением завершается сорокадневный пост.

В эти дни храмы украшены белыми цветами и еловыми ветвями - они символизируют вечную жизнь. Вместе с Русской церковью Рождество сегодня отмечают Иерусалимская, Польская, Сербская и Грузинская православные церкви. Ну а в числе тех, кто первыми встретил праздник, были жители Приморья.

Главная рождественская служба состоялась в Храме Христа Спасителя в Москве. Несмотря на морозную ночь, несколько тысяч людей пришли на ночную Божественную литургию, которую возглавил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. На богослужение приехал премьер-министр Дмитрий Медведев. Перед началом торжеств глава русской православной церкви обратился к верующим с традиционным рождественским поздравлением. Он пожелал людям  радости и любви, призвал их менять себя и окружающую жизнь к лучшему.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх