На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские военные лидируют на конкурсе кинологов на Армейских играх

Преданный взгляд и железная выдержка. Свое мастерство показывают военные кинологи из Египта, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и России. Для большей зрелищности вне конкурса участвует и команда из ДАСААФ России, передает "ТВ Центр".

Конкурс состоит из четырех упражнений. Оценивается не только скорость, но и точность. Трехсотметровая полоса препятствий как лакмусовая бумажка. Сразу становится понятно, насколько человек и собака чувствуют и понимают друг друга.

Сержант контрактной службы Алексей Курилов с немецкой овчаркой Пандой лидируют в личном зачете. В обычной жизни Алексей и Панда понимают друг друга уже без слов. Но сегодня без команд никак. Судьи стоят на каждом участке, чтобы зафиксировать ошибки и не пропустить удачное прохождение препятствие.

Кроме того, в рамках конкурса состоялась гонка чемпионов на кубок заместителя министра обороны. Победителем стал участник из Казахстана с бельгийской овчаркой - Смерч Арно.

Конкурс кинологов в рамках Армейских международных игр проводится второй раз. В прошлом году победителями стали китайцы. В этот раз все шансы у российской команды. Заключительный этап соревнования продлится до 10 июля.

Екатерина Гоголева, Максим Панкин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх