На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Евгения Евтушенко похоронили рядом с могилой Пастернака

В Москве тысячи людей пришли в Центральный дом литераторов, чтобы проститься с поэтом Евгением Евтушенко. Он скончался 1 апреля на 85-м году жизни, напоминает "ТВ Центр".

Почтить память одного из самых ярких российских литераторов XX века пришли писатели, артисты, политики, общественные деятели и обычные люди, почитатели творчества мастера. Со сцены звучали стихи Евтушенко и написанные на его слова песни.

Вспоминали о том, что несмотря на преклонные годы, поэт регулярно совершал творческие поездки по стране. Очередной литературный тур он готовился провести нынешним летом. По завершении церемонии, гроб с телом покойного проводили аплодисментами, как это принято у творческих людей.

Евгения Евтушенко похоронили на кладбище посёлка Переделкино рядом с могилой Бориса Пастернака, как он сам просил незадолго до смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх