На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Депутаты нашли финансовые нарушения при строительстве новых школ

В Государственной думе  рассматривают законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до семи с половиной тысяч рублей. По оценкам авторов поправки, это повлечёт увеличение зарплат у порядка миллиона человек в стране. Также в документе предусмотрено поэтапное повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщает "ТВ Центр".

На заседании депутаты также раскритиковали выполнение региональными властями целевой программы по строительству школ. На создание новых учебных мест будет потрачено из федерального бюджета 2 триллиона рублей. В Госдуме уже подключились к контролю за эффективным расходованием этих денег.

"В результате были обнаружены случаи кратного завышения цен, неэффективного использования бюджетных средств, неиспользование типовых проектов и так далее. Мы обнаружили, например, что расчетная стоимость проектной документации на одно условное учебное место варьируется в регионах в диапазоне от 600 рублей до 115 тысяч рублей. Разница между регионами составляет 189 раз. И подобный разброс цен свидетельствует о том, что проблемы в этой сфере есть", - заявил депутат Владимир Бурматов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх