На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пушилин: шансов провести выборы в Донбассе до конца года нет

Итоги минских соглашений первого полугодия 2016 года подвели в ходе круглого стола в Москве, передает "ТВ Центр". Как заявили участники встречи, в этом году в Донбассе уже не удастся провести выборы, которые изначально планировались на июль.

Виной всему позиция Киева, который не хочет выполнять свои обязательства по децентрализации власти. Попытки обсудить необходимые конституционные изменения, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, игнорируются как исключительно внутренние дела страны. Поэтому на переговоры украинские представители приезжают ни с чем.

"Подгруппа по политическим вопросам в связи с очередной сменой представителей фактически откатилась назад - в решение продвижения вопроса разрешения и поиска компромиссов", - сообщил полпред ДНР Денис Пушилин.

Представители Донбасса намерены выполнять минские соглашения. 13 июля планируется новая встреча контактной группы, где будут обсуждать условия разведения сторон.

Накануне переговоры едва не были сорваны украинскими силовиками. Военные предприняли самую масштабную за последний год попытку вторжения на территорию ДНР в районе Дебальцево. Применяя запрещенную минскими соглашениями тяжелую технику, они продвинулись на четыре километра в сторону Углегорска, но были остановлены силами ополченцев.

После переговоров в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня российских представителей с украинскими коллегами киевские военные отступили на ранее занятые позиции. В ближайшее время представители ОБСЕ должны зафиксировать все нарушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх